1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прочти обязательно Общие правила поведения на форуме

Тема в разделе "Общие правила поведения на форуме", создана пользователем Монах, 21 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Представители проекта «Сибирская заимка» (далее "Сервис") не несут ответственности за любое содержимое, создаваемое пользователями, и за учётные записи (далее "Содержимое"). Все Содержимое отражает только точку зрения его авторов.

    Вы соглашаетесь не использовать данный Сервис для размещения Содержимого, которое может являться клеветой, оскорблением, угрозой, рекламой, спамом, содержать порнографию или непристойности, личную информацию, нарушение авторских прав, способствовать незаконной деятельности или которое может каким-либо способом нарушать какие-либо законы.

    Всё Содержимое, которое Вы размещаете или загружаете, может быть просмотрено или прочитано владельцами форума. Всё Содержимое, которое Вы размещаете или загружаете, может быть отправлено на проверку третьей стороне (включая, но не ограничиваясь этим, сервисы защиты от спама). Не оставляйте какое-либо Содержимое, которое Вы считаете личным или конфиденциальным.

    Сервис оставляет за собой право удаления или редактирования любого Содержимого, опубликованного здесь, без объяснения причин. Просьбы по удалению или изменению Содержимого будут осуществляться только на усмотрение Сервиса. Сервис оставляет за собой право принять в любой момент какие-либо меры против любой учётной записи.

    Вы предоставляете нам не эксклюзивное, постоянное, безотзывное, неограниченное право на использование, публикацию или повторную публикацию Вашего Содержимого в пределах Сервиса. Вы сохраняете авторское право на Содержимое.

    Данные условия могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления.

    Если Вы не согласны с этими условиями, пожалуйста, не регистрируйтесь и не используйте этот Сервис. Если Вы хотите закрыть свою учётную запись, пожалуйста, свяжитесь с нами.



    I. Регистрация пользователей.

    • Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
    • При регистрации пользователь соглашается с тем, что все выставляемые им на обсуждение предметы получены законным путём и не нарушают действующее законодательство РФ. Администрация ответственности за выставление пользователями каких-либо предметов не несёт, но оставляет за собой право удалять соответствующие темы в случае появления обоснованных подозрений на несоответствие выставленных предметов действующему законодательству.
    • Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
    • Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
    • Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
    • Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

    II. Порядок поведения на форуме.

    • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
    • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

    III. Публикация сообщений.

    • Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
    • Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
    • Перед созданием темы или сообщения с видеопубликацией с видеоресурсов необходимо согласовать с администрацией право на размещения видео со своего канала или блога.
    • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
    • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

    IV. Участнику запрещено.

    • Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков".
    • Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в подписях) любых продавцов металлодетекторов или торговых интернет-площадок,специализирующихся на монетах и прочих предметах старины ,а так же поисковых форумов,за исключение случаев,когда с администрацией обговорены условия обмена кнопками , также к рекламе приравниваются сообщения типа «рекомендую», «покупал ли кто нибудь тут...».
    • Создание тем и сообщений с публикацией контента с видеохостингов( собственные каналы) с целью продвижения. Без согласования с администрацией подобные сообщения приравниваются к несанкционированной рекламе.
    • Публичное демонстрирование и обсуждение нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения в целях пропаганды.При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов.
    • Обсуждение и создание политических тем, межнациональных и международных отношений современной власти.Полная аполитичность форума.
      Администрация форума "Сибирская заимка" принимает,что любой посетитель интернет-ресурса имеет собственные политические взгляды. Мы уважаем ваше право на эти взгляды. Но так как уставная и фактическая деятельность форума лежит вне политической сферы, мы не предоставляем свой ресурс для политической агитации, политических дебатов и иных подобных действий. Рекомендуем воспользоваться для них специализированными интернет-площадками и СМИ.
    • Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).
    • Использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство Российской Федерации.Так же запрещено использование фото чужих лиц без согласования с оными.
    • Оффтоп и флуд в тематических разделах.
    • Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, умышленное коверканье ников, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.
    • Обсуждение незаконного ПО в любой форме, как прямые, так и косвенные указания на возможность нахождения такового.
    • Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление падонковским и "албанским" слэнгом. Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений транслитом. Если у вас проблемы с раскладкой - попробуйте воспользоваться сервисами, подобными translit.ru.
    • Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).
    • Размещение фотографий, используя фотохостинги и сторонние ссылки.
    • Использовать избыточное цитирование. Полное цитирование сообщений участников и цитаты, занимающие более одного экрана, также не приветствуются.
    • В целях обеспечения сохранения личных данных пользователей от злоумышленников запрещается публикация в открытом доступе номеров сотовых телефонов, e-mail, почтовых адресов , паспортных данных, банковских карт и прочей личной информации.
      При необходимости обмена личной информацией Вы можете воспользоваться приватными сообщениями.
      Напоминаем, что за любые действия и сделки в личных сообщениях администрация ответственности не несёт.
    V. Модерирование

    Модератор имеет право:

    Переименовывать темы, созданные участниками, если их название не отражает содержания.

    • Редактировать сообщение любого участника, если оно помимо информации, интересной другим участникам, содержит оскорбительные или хамские замечания. В таком случае в сообщении появится отметка "Текст этого сообщения отредактирован Модератором в соответствии с Правилами форума и с сохранением его основного смысла. Копия оригинала сохранена. Автору вынесено предупреждение о нарушении Правил общения на форуме".
    • Удалять из сообщений неинформативные ссылки.
    • Удалять сообщение или тему целиком, если они не содержат никакой информации и являются оскорбительными или хамскими по отношению к другим участникам форума.
    • Удалять дублирующиеся темы и сообщения.
    • Делать замечания участнику в форуме и в личных сообщениях.
    • Выносить предупреждение за нарушение правил участнику форума. Предупреждения суммируются, даже если вынесены модераторами разных подфорумов.
    • Отстранять от участия в форуме после вынесения трех предупреждений участнику форума.
    • Отстранять от участия в форуме без вынесения предупреждений за особо серьезные нарушения, такие как: размещение сообщений порнографического характера, угрозы в адрес участников форума, использование ненормативной лексики, свастики и т.п.

    VI. Отношения между пользователями и администрацией.

    • В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
    • Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.так же запрещается выдавать администрации отрицательную репутацию.За нарушение этого правила предусматривается отстранение от портала на 1 месяц.
    • Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников.
    • Администратор уполномочен принимать решение по отстранению того или иного участника от форума в одностороннем порядке.
    • Администрация не принимает претензий за мнения, высказанные в форуме его участниками.
    • Администрация форума не несет ответственности за противоправные действия третьих лиц (хакеров), приведших к нарушению конфиденциальности информации, предоставленной участником при регистрации.

    Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума.
     
  2. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Господа, внес пункт в Правила,а именно:
    При регистрации пользователь соглашается с тем, что все выставляемые им на обсуждение предметы получены законным путём и не нарушают действующее законодательство РФ. Администрация ответственности за выставление пользователями каких-либо предметов не несёт, но оставляет за собой право удалять соответствующие темы в случае появления обоснованных подозрений на несоответствие выставленных предметов действующему законодательству.
     
    Makedonskii, ПРАПОРЪ, Саныч и 3 другим нравится это.
  3. Монах

    Монах Всевидящее око Команда форума Администратор форума

    Регистрация:
    17.03.2015
    Сообщения:
    8.594
    Симпатии:
    10.151
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Торговая репутация:
    23
    Имя:
    Артем
    Добавлен еще один важный пункт:
    В целях обеспечения сохранения личных данных пользователей от злоумышленников запрещается публикация в открытом доступе номеров сотовых телефонов, e-mail, почтовых адресов , паспортных данных, банковских карт и прочей личной информации.
    При необходимости обмена личной информацией Вы можете воспользоваться приватными сообщениями.
    Напоминаем, что за любые действия и сделки в личных сообщениях администрация ответственности не несёт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей